08 setembro 2011

Campeonato Paulista de Voleibol 2011

Localização dos Ginásios


Classificação




Pts
J
V
D
SP
SC
SA
PP
PC
PA
1
Vôlei Futuro
26
14
12
02
39
11
3,545
1197
983
1,218
2
Sesi
25
14
11
03
37
15
2,467
1201
1004
1,196
3
Osasco
24
14
10
04
33
19
1,737
1214
1084
1,120
4
São Bernardo
22
14
08
06
29
28
1,036
1248
1246
1,002
5
Pinheiros
21
14
07
07
29
29
1,000
1255
1238
1,014
6
Uniara
19
14
05
09
22
32
0,688
1164
1236
0,942
7
São Caetano
17
14
03
11
16
35
0,457
1015
1170
0,868
8
São José
14
14
00
14
06
42
0,143
829
1162
0,713





1º turno

0001
17/08/2011
19:00
SESI
3x1
PINHEIROS
0002
17/08/2011
20:00
UNIARA / C.NAUTICO
2x3
BMG/SAO BERNARDO
0003
17/08/2011
19:00
1x3
0004
19/08/2011
19:00
1x3
0005
20/08/2011
11:00
BMG/SAO BERNARDO
3x0
SAO CAETANO
0006
20/08/2011
18:00
VOLEI FUTURO
3x0
UNIARA / C.NAUTICO
0007
20/08/2011
11:00
PINHEIROS
3x0
SAO JOSE DOS CAMPOS
0008
24/08/2011
18:00
SAO JOSE DOS CAMPOS
0x3
VOLEI FUTURO
0009
26/08/2011
20:00
UNIARA / C.NAUTICO
1x3
PINHEIROS
0010
27/08/2011
16:00
SAO JOSE DOS CAMPOS
0x3
SESI
0011
27/08/2011
17:00
SAO CAETANO
0x3
VOLEI FUTURO
0012
27/08/2011
11:00
3x2
0013
16/09/2011
19:30
UNIARA / C.NAUTICO
3x1
SAO CAETANO
0014
31/08/2011
19:00
SESI
3x0
BMG/SAO BERNARDO
0015
02/09/2011
20:00
3x2
0016
03/09/2011
11:00
PINHEIROS
3x0
SAO CAETANO
0017
19/10/2011
16:00
SAO JOSE DOS CAMPOS
0x3
UNIARA / C.NAUTICO
0018
08/09/2011
18:00
BMG/SAO BERNARDO
0x3
VOLEI FUTURO
0019
09/09/2011
19:30
3x1
0020
10/09/2011
20:00
UNIARA / C.NAUTICO
0x3
SESI 
0021
28/09/2011
18:00
SAO CAETANO
3x0
SAO JOSE DOS CAMPOS
0022
16/09/2011
19:00
SESI
3x1
VOLEI FUTURO
0023
16/09/2011
20:00
PINHEIROS
2x3
BMG/SAO BERNARDO
0024
21/09/2011
18:30
0x3
0025
23/09/2011
18:00
BMG/SAO BERNARDO
3x1
SAO JOSE DOS CAMPOS
0026
24/09/2011
16:00
SAO CAETANO
2x3
SESI
0027
24/09/2011
18:00
VOLEI FUTURO
3x1
PINHEIROS
0028
27/09/2011
19:30
3x1



2º turno

0029
30/09/2011
19:30
PINHEIROS
3
x
2
SESI
0030
30/09/2011
18:00
VOLEI FUTURO
3
x
0
SAO JOSE DOS CAMPOS
0031
01/10/2011
16:00
BMG/SAO BERNARDO
3
x
1
UNIARA / C.NAUTICO
0032
01/10/2011
11:00
3
x
0
0033
20/10/2011
19:30
3
x
1
0034
08/10/2011
16:00
SAO CAETANO
1
x
3
BMG/SAO BERNARDO
0035
07/10/2011
19:30
UNIARA / C.NAUTICO
0
x
3
VOLEI FUTURO
0036
08/10/2011
16:00
SAO JOSE
1
x
3
PINHEIROS
0037
17/10/2011
19:30
SESI
3
x
0
SAO JOSE DOS CAMPOS
0038
12/10/2011
16:00
PINHEIROS
2
x
3
UNIARA / C.NAUTICO
0039
12/10/2011
20:00
VOLEI FUTURO
3
x
0
SAO CAETANO
0040
27/10/2011
21:30
BMG/SAO BERNARDO
3
x
1
SOLLYS/OSASCO
0041
12/10/2011
16:00
BMG/SAO BERNARDO
0
x
3
SESI
0042
29/10/2011
12:00
SOLLYS/OSASCO
0
x
3
VOLEI FUTURO
0043
15/10/2011
16:00
SAO CAETANO
2
x
3
PINHEIROS
0044
14/10/2011
19:00
UNIARA / C.NAUTICO
3
x
2
SAO JOSE DOS CAMPOS
0045
05/10/2011
19:30
SESI
3
x
0
UNIARA / C.NAUTICO
0046
21/10/2011
18:30
SAO JOSE
0
x
3
SAO CAETANO
0047
03/10/2011
19:00
0
x
3
0048
21/10/2011
18:00
VOLEI FUTURO
3
x
1
BMG/SAO BERNARDO
0049
25/10/2011
18:00
VOLEI FUTURO
2
x
3
SESI
0050
25/10/2011
20:00
BMG/SAO BERNARDO
2
x
3
PINHEIROS
0051
24/10/2011
19:30
3
x
0
0052
26/10/2011
19:00
SAO CAETANO
3
x
2
UNIARA / C.NAUTICO
0053
02/11/2011
19:30
SESI
3
x
0
SAO CAETANO
0054
02/11/2011
19:30
UNIARA / C.NAUTICO
3
x
0
SOLLYS/OSASCO
0055
02/11/2011
19:30
SAO JOSE
2
x
3
BMG/SAO BERNARDO
0056
02/11/2011
19:30
PINHEIROS
1
x
3
VOLEI FUTURO

Play-offs:



GRUPO - DIVISÃO ADULTO - FASE ESPECIAL
Nº jogoDataHoraEquipeResultado em SetsEquipeLocal
005721/11/201121:00VOLEI FUTURO3x1BMG/SAO BERNARDOARACATUBA - GIN.MUN.PLACIDO ROCHA
005825/11/201119:00BMG/SAO BERNARDO1x3VOLEI FUTUROS.BERNARDO - BAETAO
005929/11/201119:00VOLEI FUTUROxBMG/SAO BERNARDOARACATUBA - GIN.MUN.PLACIDO ROCHA-SE NEC
GRUPO - DIVISÃO ADULTO - FASE ESPECIAL
Nº jogoDataHoraEquipeResultado em SetsEquipeLocal
006022/11/201118:30SESI - SAO PAULO2x3SOLLYS/OSASCOSESI - LEOPOLDINA
006126/11/201120:30SOLLYS/OSASCO3x0SESI - SAO PAULOOSASCO-GIN.MUN.PROF.JOSE LIBERATTI
006230/11/201118:00SESI - SAO PAULOxSOLLYS/OSASCOSESI - LEOPOLDINA - SE NEC.
GRUPO - DIVISÃO ADULTO - FASE ESPECIAL
Nº jogoDataHoraEquipeResultado em SetsEquipeLocal
006302/12/201121:00VOLEI FUTURO3x1SOLLYS/OSASCOARACATUBA - GIN.MUN.PLACIDO ROCHA
006405/12/201118:00SOLLYS/OSASCO3x0VOLEI FUTUROOSASCO-GIN.MUN.PROF.JOSE LIBERATTI
006507/12/201121:00VOLEI FUTURO3x1SOLLYS/OSASCOARACATUBA - GIN.PLACIDO ROCHA - SE NECE.



Campeão: Vôlei Futuro
Vice: Osasco


As equipes estão em um grupo único, com turno e returno, sendo que as quatro mais bem colocadas disputarão as semifinais. O cruzamento: 1º x 4º e 2º x 3º. Os vencedores decidirão o título do Paulistão 2011. Os play-offs serão disputados em melhor-de-três, sendo que a equipe com melhor campanha da primeira fase em cada confronto tem o direito de jogar duas em casa.